Русские хоккеисты раскрыли секрет невероятной победы на чемпионате мире

Читати цю новину російською мовою
Русские хоккеисты раскрыли секрет невероятной победы на чемпионате мире
Хоккеисты молодежной сборной РФ, одержавшие невероятную победу над сборной Канады в финале чемпионата мира в американском Буффало, объяснили, что переломить ход встречи им очень помогла злость тренера Валерия Брагина.

Когда канадцы после двух периодов вели со счетом 0:3, Брагин в раздевалке в беседе с игроками не скрывал своих чувств и в сердцах даже сломал планшет, чем вдохновил подопечных на подвиг.

«Никогда не видел, чтобы наш тренер так сердился, как после первого периода, — признался Артемий Панарин, автор двух заброшенных шайб. — Он серьезно нас настроил и мы вылетели на площадку как на крыльях. Невероятная победа и невероятный турнир». Напомним, в третьем периоде россияне забросили в ворота соперников сразу пять шайб, став чемпионами мира впервые с 2003 года.

«Да, тренер поговорил с нами довольно эмоционально, — подтвердил нападающий Максим Кицын, которого цитирует ИТАР-ТАСС. — Он даже сломал планшет». «Но мы просто верили в себя, — объяснил причины победы Панарин. — По этой причине мы выиграли и сегодня, и два и три дня назад».

«Мы с каждой игрой становились сильнее и в концовках матчей были лучше соперника, — считает вошедший в символическую сборную чемпионата нападающий Евгений Кузнецов. — Недаром говорят о настоящем русском характере, мы никогда не сдаемся».

Канадские хоккеисты выглядели обескураженными и пытались после матча найти причины поражения. «Мы играли только 40 минут, а не все 60, — отметил капитан сборной Канады Райан Эллис. — И в этом наша ошибка. Мы сами упустили победу. Пусть для всех нас это послужит уроком — нельзя останавливаться и нужно бороться до конца. Жизнь продолжается, нам нужно это пережить».

Российская и канадская „молодежки“ за последние 10 лет встречались в финалах молодежных ЧМ пять раз, и счет до нынешнего первенства был 3-2 в пользу родоначальников хоккея. Чемпионский титул последний раз российские хоккеисты завоевывали в 2003 году, а в финале играли в 2007-м, напоминает РИА „Новости“.

Источник: СпортОбоз

  • 85
  • 07.01.2011 06:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода