Новый Интернет-портал определит степень влиятельности людей

Читати цю новину російською мовою
Новый Интернет-портал определит степень влиятельности людей
Во Всемирной паутине появляются все более изощренные решения, позволяющие поразить воображение современных пользователей. Очередной сенсацией стал портал Klout

Во Всемирной паутине появляются все более изощренные решения, позволяющие поразить воображение современных пользователей. Очередной сенсацией стал портал Klout, который определяет популярность и степень влияния известных личностей в основных сферах человеческой деятельности, включая политику, бизнес, СМИ, культуру и социальную жизнь, сообщает ИТАР-ТАСС. Новый портал ведет постоянный мониторинг Интернета, в том числе таких социальных сетей как Facebook и Twitter, и анализирует степень влияния каждого работающего или упоминаемого в нем человека, пишет rbcdaily.ru.

Результат этой работы — различные рейтинги, основанные на 100-балльной системе, сообщает информационное агентство. Главный среди них — глобальный. Сейчас его возглавляет с абсолютным числом баллов 16-летний канадский певец Джастин Бибер. На второй позиции с 96 баллами бразильский писатель Пауло Коэльо. Президент США Барак Обама находится в глобальном рейтинге на 11-й позиции с 88,5 баллами. Создатель нового портала — 33-летний житель американского города Сан-Франциско Джо Фернандес. По его собственным словам, идея проводить в Интернете сортировку информации по важности ее носителя ему пришла в момент, когда он после операции лежал в больнице и общался с внешним миром лишь с помощью мировой сети. «Из всего этого гигантского океана информации я получал только лишь мнение тех людей, которые сейчас оказывают самое большое воздействие на ход развития событий в мире и формируют мировое общественное мнение», — цитирует Фернандеса ИТАР-ТАСС.

В результате осенью 2009 появился портал Klout. Сейчас он стал одним из главных источников для многочисленных компаний, международных организаций и частных лиц для получения информации о степени влияния того или иного человека, отмечают британские специалисты.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 08.01.2011 10:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода