Во Франции арестован автор сайта-клона Wikileaks

Читати цю новину російською мовою
Во Франции арестован автор сайта-клона Wikileaks
Сайт был создан по образу и подобию скандально известного Wikileaks. По информации французской прессы, деловой совет Буш-дю-Рон, расположенный во французском Марселе подал жалобу на сайт под названием Wikileaks 13

Сайт был создан по образу и подобию скандально известного Wikileaks. По информации французской прессы, деловой совет Буш-дю-Рон, расположенный во французском Марселе подал жалобу на сайт под названием Wikileaks 13, работавший в национальном домене Франции с 1 января. Принадлежал интернет-проект некому Филипу Сиону, пишет CyberSecurity.

Ранее Сион через интернет обратился к жителям Франции с просьбой передать ему доказательства, связанные со злоупотреблениями властей в Марселе. В итоге, на Wikileaks 13 была опубликовала аудиозапись последнего заседания совета, имевшего место в середине декабря прошлого года.

После публикации выяснилось, что сам Сион работает техническим специалистом и данные о заседании он мог выкрасть сам, а затем разместить их в интернете. По словам представителей совета, Сион был обвинения в «нелояльности» совету и уволен из числа сотрудников. В официальном заявлении совета говорилось, что Сион «не проявил должного уважения как работник» и в ближайшее время по его случаю будет проведено дисциплинарное слушание.

На своем сайте Филип Сион утверждает, что его возмущают случаи административных правонарушений со стороны властей, в городе, который бы «мог быть центром мира, но где 30% населения живут за чертой бедности». Кроме того, он заявил, что местные власти «дали мафиозный обет молчания», дабы замолчать нарушения и случаи коррупции.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 08.01.2011 04:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода