В Германии набирает обороты диоксиновый скандал

Читати цю новину російською мовою
В Германии набирает обороты диоксиновый скандал
В Германии более 4 тыс. 700 ферм закрыты из-за скандала, связанного с заражением мяса птицы диоксином. Большая часть закрытых ферм — 4 тыс. 468 ферм — находятся в земле Нижняя Саксония на северо-западе ФРГ

В Германии более 4 тыс. 700 ферм закрыты из-за скандала, связанного с заражением мяса птицы диоксином. Большая часть закрытых ферм — 4 тыс. 468 ферм — находятся в земле Нижняя Саксония на северо-западе ФРГ, сообщает Deutsche Welle. Всего в Германии порядка 375 тыс. ферм, пишет rbc.

Ранее стало известно, что производитель кормов для птицы Harles & Jentzsch добавлял в свою продукцию остатки жирных кислот, полученных при выпуске биодизельного топлива. Это и стало причиной заражения мяса птицы диоксином.

Как сообщается, Harles & Jentzsch поставил 3 тыс. т добавок в корма для птицы порядка 25 компаний.

В настоящий момент немецкие власти расследуют все обстоятельства заражения мяса. Изъяты более 100 экземпляров продукции Harles & Jentzsch, в 30 из которых превышены нормы содержания диоксина, причем в некоторых — в 77 раз.

Как отмечают немецкие эксперты, фермеры ФРГ из-за разразившегося скандала в целом могут потерять от 40 до 60 млн евро от недельной выручки.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 08.01.2011 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода