В Лас-Вегасе открылась крупнейшая в мире выставка электроники CES 2011

Читати цю новину російською мовою
В Лас-Вегасе открылась крупнейшая в мире выставка электроники CES 2011
В Лас-Вегасе открылась крупнейшая в мире выставка потребительской электроники Consumer Electronic Show (CES) 2011. Выставка продлится четыре дня и завершится 9 января. В мероприятии примут участие более 2500 компаний

В Лас-Вегасе открылась крупнейшая в мире выставка потребительской электроники Consumer Electronic Show (CES) 2011, пишет ТСН.

Выставка продлится четыре дня и завершится 9 января. В мероприятии примут участие более 2500 компаний, среди которых крупные производители электроники, бытовой техники, включая Sony, Samsung, Toshiba, LG, Microsoft, Google, Lenovo, Motorola, Acer, Intel.

CES 2011_1

В первый день СES 2011 уже состоялся ряд важных анонсов. Компания Intel представила новую линейку процессоров Sandy Bridge, а производители компьютеров показали первые ноутбуки, которые будут работать на этих чипах.

CES 2011_2

Компания Mototrola продемонстрировала планшет Zoom на операционной системе Android 3.0 Honeycomb и телефон с поддержкой 4G под названием Atrix, а глава Microsoft Стив Баллмер показал, как прототип операционной системы Windows 8 будет работать на процессорах архитектуры ARM, намекая на то, что не за горами тот момент, когда привычная по настольному компьютеру ОС появится на мобильных телефонах.

CES 2011_4

По мнению наблюдателей, нынешняя выставка почти целиком будет посвящена планшетам. «Здесь колоссальная шумиха вокруг таблеток», – говорит Тара Дунайон (Tara Dunion), одна из организаторов CES, которую цитирует издание Cnews, – «Я видела по крайней мере 40 новых таблеток, и мы оцениваем, что всего их на CES стартует более 80».

CES 2011_8

На освещении выставки аккредитовались представители около 1500 средств массовой информации со всех уголков мира.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 08.01.2011 21:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода