В Симферополе осуждены 12 оборотней в погонах

Читати цю новину російською мовою
В Симферополе осуждены 12 оборотней в погонах
Прокуратурой доказана, а судом подтвержден вина уже бывших стражей порядка в злоупотреблении служебным положением и превышении полномочий, а шести экс-милиционеров — еще и в получении взяток.

Железнодорожным районным судом г.Симферополь вынесен приговор 12 сотрудникам линейного отдела милиции на станции Симферополь. Прокуратурой доказана, а судом подтвержден вина уже бывших стражей порядка в злоупотреблении служебным положением и превышении полномочий, а шести экс-милиционеров — еще и в получении взяток. За эти преступления девяти «оборотням» назначено наказание в виде ограничения свободы, трем — лишения свободы, но они освобождены от отбывания наказания с испытательным сроком. По решению суда восемь осужденных лишены званий, шесть — всего своего имущества. Все они не смогут в ближайшие годы занимать должности в правоохранительных органах.

В настоящий момент приговор изучается прокуратурой на соответствие его закону.

Напомним, уголовное дело относительно сотрудников линейного отдела милиции на станции Симферополь возбуждено 17 марта 2008 года. Основанием для его возбуждения послужили оперативные материалы Главного управления СБ Украины в Крыму, полученные по обращениям граждан, которые пострадали от действий милиционеров. Была задокументирована противоправная деятельность 13 стражей порядка. Относительно одного из них дело было выделено в отдельное производство. Решением суда младшему лейтенанту милиции назначено наказание в виде лишения свободы.

Источник: VVnews

  • 68
  • 08.01.2011 11:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода