Секс-скандал в Иране: чиновники минздрава тайно ввозили в страну секс-игрушки

Читати цю новину російською мовою
Секс-скандал в Иране: чиновники минздрава тайно ввозили в страну секс-игрушки
В Иране разгорелся скандал. Местные СМИ сообщили о том, что чиновники минздрава, пользуясь лазейкой в законодательстве, ввозили в страну секс-кукол и секс-игрушки, которые затем поступали на черный рынок.

По информации иранских СМИ, секс-манекены, которые можно найти на черном рынке, ввозились в страну вполне легально. Импортеры, имеющие лицензию минздрава, заявляли на таможне, что речь идет о медицинском оборудовании, которое будет использоваться исключительно в «научных» и лечебных целях. Но впоследствии приобрести их мог каждый, кто готов был за это платить.

В интервью персидской редакции информационного агентства FARS представитель минздрава заявил, что он не может ни опровергнуть, ни подтвердить эту информацию. Тем не менее к фактам, перечисленным в прессе, министерство отнеслось со всей серьезностью и уже начато внутреннее расследование. В сообщении говорится: в том случае, если выясниться, что импортом секс-игрушек занималась одна из фирм, работающих по лицензии минздрава, лицензия будет отозвана, а против руководителей компании будет начато уголовное расследование.

Минздрав также возлагает ответственность на таможенников, которые не проявили бдительность при оформлении ввоза товаров, запрещенных к продаже в Иране.

Чиновник минздрава также подчеркнул, что ввоз в Иран секс-игрушек является таким же нарушением закона, как контрабанда алкоголя или наркотиков.

Источник: NEWSru.co.il

  • 460
  • 08.01.2011 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода