Яценюк работает на Януковича?

Читати цю новину російською мовою
Яценюк работает на Януковича?
Во Владимир-Волынском представители «Фронта змiн» показали свое настоящее лицо и развеяли миф о том, что эта политическая сила — в оппозиции к Януковичу, о чем неоднократно заявлял ее лидер Арсений Яценюк.

6 января 2011 года состоялась очередная сессия Владимир-Волынского городского совета, на рассмотрение которого депутаты фракции Всеукраинского объединения «Свобода» вынесли обращение по поводу политических репрессий в Украине. После голосования оказалось, что для принятия обращения не хватило 3 голосов. За проект решения не голосовали представители Партии регионов Януковича, «Сильной Украины» Тигипко, Народной партии Литвина, а также депутатов от «Фронта змiн», сообщает пресс-служба партии.

«Этим самым представители этой якобы оппозиционной политической силы показали свое настоящее лицо и развеяли миф о том, что «Фронт змiн» — в оппозиции к Януковичу, о чем неоднократно заявлял ее лидер Арсений Яценюк. Голосование во Владимири-Волынском засвидетельствовало противоположное: «Фронт змiн» — заодно с Януковичем», — прокомментировал председатель Волынской «Свободы» Анатолий Витив.

Ниже подаётся текст обращения:

«Мы, депутаты Володимир-волинской городского совета, глубоко обеспокоенные последними событиями в Украине, которые приобретают признаки преследований и политических репрессий против представителей оппозиции.

Попытки показательного привлечения к криминальной ответственности прежних правительственных чиновников, задержания, допить и обыски главных представителей прежней власти напоминают печальноизвестные сталинские репрессии 1933-1937 гг. Такие действия власти свидетельствуют о ее бессилии и попытке отвлечь внимание украинцев от сложной социальнои-економичной ситуации и системных просчетов в проведении так называемых «реформ», результатом которых является пока еще снижение уровня жизни разных слоев населения.

При этом формируется общественное мнение о том, что ведется борьба с коррупцией.

В то же время, по нашему мнению, подобные действия не имеют ничего общего с борьбой против этого отвратительного явления. Одни кланы, которые получили доступ к неограниченной власти, избирательно травят других, которые ее потеряли. Все это напоминает сведением личных счетов и попыткой осуществить перераспределения влияния на общественно-политическую жизнь государства.

Грустная статистика свидетельствует, что согласно с рейтингами влиятельных международных организаций Украина по развитию коррупции входит в сорок самых коррумпированых государств мира. Ярким примером применения двойных стандартов власти является отмена 21 декабря 2010 года 263 народными депутатами Украины антикоррупционных законов.

Подменяя борьбу с коррупцией арестами политических оппонентов, действующая власть тем самым провоцирует недоверие граждан к самому институту государства и противопоставляет себя украинскому народу.

Поэтому мы, депутаты Владимир-Волынского городского совета, требуем от Президента Украины Януковича В.Ф., Верховной Рады Украины и Генеральной прокуратуры Украины немедленного прекращения политических репрессий, действенных мероприятий по обеспечению конституционных прав граждан Украины».

В своих комментариях по поводу окончания года Арсений Яценюк назвал 2010 годом создания «президентской конституционной монархии», он отметил, что в Украине был уничтожен парламентаризм: «Всё государство превратилось в президентскую конституционную монархию».

Лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягныбок расценивает борьбу нынешней власти с политическими оппонентами как публичную пиар-акцию, не связанную с истинной ликвидацией коррупции в стране.

Источник: NEWSru.ua

  • 61
  • 08.01.2011 17:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода