Над украинскими курсантами-милиционерами поставят эксперимент

Читати цю новину російською мовою
Над украинскими курсантами-милиционерами поставят эксперимент
Кабинет министров Украины принял решение о проведении в 2011 году экспериментального набора курсантов в вузы Министерства внутренних дел. По мнению Анатолия Могилева, данный подход позволит более качественно подготовить личный состав.

Кабинет министров Украины принял решение о проведении в 2011 году экспериментального набора курсантов в вузы Министерства внутренних дел.

Соответствующее распоряжение №2355 от 29 декабря размещено на сайте правительства. Документ принят по предложению МВД.

Эксперимент по организации набора курсантов в вузы и учеба по программе подготовки специалистов образовательно-квалификационного уровня бакалавра будет проводиться по схеме «курсант — военнослужащий — курсант».

В декабре 2010 года министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев пояснял, что по этому эксперименту поступающие в вузы молодые люди (17 лет) на первом курсе будут проходить теоретическую подготовку с приобретением практических навыков, необходимых для выполнения заданий патрульно-постовой службы.

На втором курсе они призываются во Внутренние войска МВД, где будут выполнять программы практической подготовки, а также продолжать усвоение специальных теоретических дисциплин, а после увольнения со срочной службы, в случае, если они будут признаны пригодными для продолжения обучения, вернутся в вузы, передает УНИАН.

По мнению Анатолия Могилева, данный подход позволит, в том числе, более качественно подготовить личный состав к обеспечению правопорядка во время Евро-2012.

По его словам, существующая практика комплектования вузов МВД выпускниками общеобразовательных школ приводит к тому, что значительная часть молодых специалистов, имея соответствующий уровень теоретической подготовки, не имеют достаточного жизненного опыта, а иногда и стойкой мотивации к службе в милиции.

Источник: MIGnews.com

  • 30
  • 08.01.2011 18:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода