В Киев едет еврокомиссар обсуждать отношения Украины и ЕС

Читати цю новину російською мовою
В Киев едет еврокомиссар обсуждать отношения Украины и ЕС
10-11 января Украину посетит Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле. В ходе визита Фюле намерен обсудить отношения Украины и Евросоюза в 2011 году.

10-11 января Украину посетит Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле. Об этом сообщает представительство Еврокомиссии в Киеве.

В сообщении сказано, что в ходе визита Фюле намерен обсудить отношения Украины и Евросоюза в 2011 году, включая переговоры по Соглашению об ассоциации и зоне свободной торговли.

Также, согласно пресс-релизу, будут обсуждаться вопросы «не только относительно последних политических событий в Украине, но и экономические реформы и бизнес климат в стране».

Фюле планирует встретиться с президентом Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым, министром иностранных дел Константином Грищенко, первым вице-премьер-министром Андреем Клюевым и главой парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Борисом Тарасюком.

Кроме того, еврокомиссар проведет встречи с представителями оппозиции. Однако, в представительстве ЕС не указывают, с кем именно из оппозиционеров встретится Фюле.

Фюле также запланировал встречи с представителя гражданского общества, медиа экспертами, правозащитниками, представителями бизнеса, которые представлены в Европейской бизнес-ассоциации. Как сообщается, эти встречи еврокомиссар проведет, «чтобы услышать мнения этиъ людей об их видении текущей ситуации в Украине».

Также во второй половине 11 января запланирована совместная пресс-конференция Фюле и Гришенко.

Источник: Lb.ua

  • 43
  • 09.01.2011 11:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода