Порошенко рассказал о «фантастических» достижениях Януковича

Читати цю новину російською мовою
Порошенко рассказал о «фантастических» достижениях Януковича
Глава совета Нацбанка, экс-глава МИДа Петр Порошенко прокомментировал успехи и неудачи украинской внешней политики, отметив важность некоторых соглашений, подписанных в 2010 году. Порошенко призвал оценивать всех по конкретным делам.

Глава совета Нацбанка, экс-глава МИДа Петр Порошенко прокомментировал успехи и неудачи украинской внешней политики, отметив важность некоторых соглашений, подписанных в 2010 году.

«Я убежден, что базовые соглашения относительно ЧФ РФ — это искусство компромисса. Я не могу сказать, что я счастлив от того, что пребывание флота будет настолько длительным. Я уверен, что возможны были и другие договоренности, другие сроки. Но продолжение срока было необратимо», — подчеркнул Порошенко, пишет ЛігаБізнесІнформ.

Также он высоко оценил возобновление отношений между Украиной и Китаем.

«Итог визита президента в Китай — фантастический. Возобновление диалога с привлечением экономики, которая наиболее стремительно развивается в мире, в качестве инвестора в Украину — это блестяще», — отметил Порошенко.

Вместе с тем Порошенко призывал оценивать всех по конкретным делам.

«Оценивать мы должны по количеству инвестиций, которые пришли, по количеству проектов, которые заработали. Я всегда говорю: давайте перестанем пиарить намерения. Давайте пиарить результаты. Потому что никому неинтересно, что вы только собираетесь сделать. Отчитывайтесь о том, что вы уже сделали. Это будет очень эффективно и убедительно», — подчеркнул политик.

Источник: ТСН

  • 52
  • 09.01.2011 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода