Франция и Германия требуют, чтобы Португалия просила денег у МВФ

Читати цю новину російською мовою
Франция и Германия требуют, чтобы Португалия просила денег у МВФ
Германия, Франция и другие ведуще страны зоны евро оказывают давление на Португалию с требованием обратиться за финансовой помощью к ЕС и МВФ, с целью стабилизации долговых обязательств этой страны,

Германия, Франция и другие ведуще страны зоны евро оказывают давление на Португалию с требованием обратиться за финансовой помощью к ЕС и МВФ, с целью стабилизации долговых обязательств этой страны, сообщил высокопоставленный источник в европейских кругах, пишет Подробности.

«Франция и Германия дали понять, что Португалия рано или поздно будет вынуждена обратиться за помощью и чем раньше это произойдет, тем лучше», — сказал источник. Такую же точку зрения разделяют Нидерланды и Финляндия.

Предварительные переговоры о том, что Португалии стоит обратиться за финансовой помощью для стабилизации экономики шли с июля 2010 года, но они носили неофициальный характер, отметил источник.

Лиссабон всегда отрицал подобное давление, но в последние месяцы информация о том, что Португалии придется обратиться за финансовой помощью, появлялась все чаще.

На просьбу оценить возможный объем помощи Португалии источник сказал, что речь может идти о сумме от 50 миллиардов до 100 миллиардов евро.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 10.01.2011 20:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода