Электроэнергия для населения Украины подорожает в 3раза

Читати цю новину російською мовою
Электроэнергия для населения Украины подорожает в 3раза
На сайте Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) сообщается, что регулятор начинает процедуру пересмотра тарифов на электроэнергию для населения.

На сайте Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) сообщается, что регулятор начинает процедуру пересмотра тарифов на электроэнергию для населения, пишет Лента.

Соответствующий пункт внесен в повестку дня заседания комиссии, запланированного на четверг, 13 января.

Как сообщается, формулировка пункта следующая: «Относительно осуществления мероприятий по приведению тарифов на электроэнергию для всех категорий потребителей к экономически обоснованному уровню».

Между тем, в отделе по связям с общественностью и международной кооперации НКРЭ от комментариев относительно данного пункта повестки воздерживаются.

Министерство топлива и энергетики уже составило прогноз средневзвешенной оптовой рыночной цены на электроэнергию, согласно которому в 2011 году она вырастет на 15% по сравнению с 2010 годом — до 55,07 коп за кВт/ч. В этот расчет уже заложены повышенные тарифы для населения (в апреле на 100% и в августе на 39%).

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 11.01.2011 19:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода