Сергей Мавроди запускает новую финансовую пирамиду?

Читати цю новину російською мовою
Сергей Мавроди запускает новую финансовую пирамиду?
Сегодня основатель печально известной финансовой пирамиды МММ сообщил о старте МММ-2011. Сообщение появилось в блоге Мавроди. «ВНИМАНИЕ!!! Завтра стартует Система МММ-2011

Сегодня основатель печально известной финансовой пирамиды МММ сообщил о старте МММ-2011, пишет 66.ru.

Сообщение появилось в блоге Мавроди. «ВНИМАНИЕ!!! Завтра стартует Система МММ-2011 — «Мы Можем Многое», — сообщил основатель МММ через свой интернет-дневник. По новой системе он предлагает неплохую доходность: 20% в месяц для обычных граждан и 30% для пенсионеров. Это при том, что ставка по депозитам в банках редко превышает 10% годовых.

Каких бы то ни было подробностей о схеме работы МММ-2011 нет. Подавляющее большинство комментаторов в блоге уверены: это очередное надувательство.

Отметим, что еще два месяца назад Сергей Пантелеевич в том же блоге сетовал на свое бедственное положение и предлагал интернет-пользователям свои автографы по сходной цене — всего-то 300 рублей. Также готов был за деньги записать видеообращение и даже сочинить стихи. За рифмованное поздравление, правда, просил вдвое больше. В общем, готов был пойти на «любой каприз за ваши деньги».

Сергей Мавроди:
 — Поскольку жизнь у меня ныне тяжёлая, и с бабками напряг постоянный, попробуем заняться «бизнесом».:-)) <… > Итак. Мой автограф стоит 300 рублей (или $10 для иностранцев). <… > Вы можете теперь заказать у меня видео-поздравление. Т. е. я поздравлю Вас (или кого Вы укажете) с какой-нибудь датой … да с чем угодно! и запишу это поздравление на камеру. (Текст при желании сами скажете.) Видеофайл с поздравлением я могу просто выслать Вам по мэйлу или могу плюс и разместить его ещ ё и на блоге.
<… > Неожиданные просьбы. Сочинить стихотворение. Поздравление в стихотворной форме или надпись. Да бога ради! Любой каприз за Ваши деньги!

Очевидно, в новом году Мавроди выбрал проверенный и более доходный способ заработка, нежели автографы.

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 11.01.2011 20:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода