Хефнер вновь может стать владельцем Playboy

Читати цю новину російською мовою
Хефнер вновь может стать владельцем Playboy
Playboy Enterprises Inc., издающий одноименный журнал, согласился на предложение основателя издания Хью Хефнера сделать компанию частной путем выкупа у миноритариев всех еще не принадлежащих ему акций.

Playboy Enterprises Inc., издающий одноименный журнал, согласился на предложение основателя издания Хью Хефнера сделать компанию частной путем выкупа у миноритариев всех еще не принадлежащих ему акций, пишет Вести.

84-летний Хефнер предложил $6,5 за каждую ценную бумагу вне зависимости от ее типа или $210 млн, сообщает во вторник британская телерадиовещательная корпорация ВВС. В настоящий момент бизнесмену принадлежит 69,5% акций класса А и 27,7% бумаг класса В.

FriendFinder Networks, другой претендент на контроль компании, предложил $6,25 за каждую акцию.

В понедельник в Нью-Йорке оба класса акций Playboy подскочили на 17%. Таким образом, за последние 12 месяцев бумаги компании выросли в цене на 40%.

Между тем, выручка Playboy в 2010 году сократилась на 15%, в основном из-за уменьшения доходов от рекламы на страницах издания. Многие акционеры компании неоднократно выражали свое недовольство тем, что знаменитый силуэт кролика, ставший символом Playboy, можно увидеть на товарах, не имеющих к журналу никакого отношения.

«Я считаю, что нынешнее соглашение позволит нам вернуть Playboy на свое уникальное положение, а также расширить наш бизнес по всему миру», — заявил Хефнера, который основал журнал в 1953 году.

В конце декабря Хефнер объявил об очередной женитьбе, третьей по счету, на своей 24-летней подруге и манекенщице Кристалл Хэррис.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 12.01.2011 04:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода