У Тимошенко уверены, что Фирташ «заказал» ее чиновников

Читати цю новину російською мовою
У Тимошенко уверены, что Фирташ «заказал» ее чиновников
Бизнесмен Дмитрий Фирташ является главным заказчиком уголовного преследования Игоря Диденко и Анатолия Макаренко. Об этом заявили в пресс-службе Блока Юлии Тимошенко.

Бизнесмен Дмитрий Фирташ является главным заказчиком уголовного преследования Игоря Диденко и Анатолия Макаренко, пишет Українська правда.

Об этом заявили в пресс-службе Блока Юлии Тимошенко.

Как известно, Апелляционный суд Киева решением от 5 января продлил срок содержания под стражей бывшего первого заместителя главы правления «Нафтогаза» Игоря Диденко до 10 февраля.

«Суды продолжают бесцеремонно отклонять все аргументированные жалобы адвокатов с требованием отпустить Диденко на подписку о невыезде, а также соответствующие ходатайства общественных деятелей и народных депутатов, готовых взять на поруки экс-заместителя главы» Нафтогаза «, — заявили в пресс-службе.

„Решение Апелляционного суда Киева от 5 января — является очередным политическим заказом высшего руководства государства“, — считают в БЮТ.

„К сожалению, и в новом 2011 году мы продолжаем наблюдать за развертыванием репрессий против таких честных государственных служащих, как Макаренко и Диденко“, — заявили в пресс-службе.

В БЮТ убеждены, что „продление срока содержания под стражей Диденко является очередным актом личной мести главного спонсора избирательной кампании Виктора Януковича, совладельца“ РосУкрЭнерго „Фирташа“.

„Именно Фирташ является главным заказчиком уголовного преследования Диденко и Макаренко, а Янукович, его ближайшее окружение и подконтрольные ему суды — главными исполнителями этого преступления“, — отмечается в сообщении.

БЮТ и партия „Родина“ требуют освобождения из-под стражи Диденко и Макаренко и „всех остальных, кто сейчас несправедливо расплачивается за добросовестное служение государству и кто стал жертвой политических репрессий“.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 11.01.2011 22:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода