Бомба скоро взорвется, или Кто заминировал Раду?

Читати цю новину російською мовою
Бомба скоро взорвется, или Кто заминировал Раду?
В Раду немедленно выехали следственно-оперативные группы СБУ, МВД, взрывотехническая бригада, пожарные, «скорая». Около 15.00 по помещениям Рады уже бегали служебные собаки, а милиция проверяла все подряд автомобили…

Депутаты приняли расплывчатый Закон о Концепции государственной информационной политики и завершили утреннее заседание запретом на использование в наружной рекламе элементов эротики и порнографии. Около 14.00 уставшие от праведных дел народные избранники покинули здание на Грушевского, 5 дабы отобедать и отдохнуть.

Спустя несколько минут после объявления перерыва кто-то из оставшихся в Раде журналистов вслух произнес слово «бомба». Мол, парламент заминировали. Так сообщил надежный источник из правоохранительных структур. Акулы пера, уже ни чему не удивляющиеся в стенах украинского парламента, обратились за разъяснениями к охране ВР. Внятного ответа никто не услышал, зато журналистов попросили покинуть здание.

Как нам стало известно, на пульт «102» поступило сообщение о заминировании Верховной Рады Украины ориентировочно в 13.30 — 13.40. В Раду немедленно выехали следственно-оперативные группы СБУ, МВД, взрывотехническая бригада, пожарные, «скорая». Около 15.00 по помещениям Рады уже бегали служебные собаки, а милиция проверяла все подряд автомобили, припаркованные возле здания парламента.

Как говорят правоохранители, анонимная информация о заминировании Рады поступает не первый раз, но никогда еще не подтверждалась. Впрочем, ни одного телефонного анонима спецслужбы тоже не вычислили.

Примерно в 15.40 стало ясно, что сегодняшнее сообщение о бомбе тоже оказалось уткой. Взрывных устройств не нашли. В 16.00 сытые и сонные депутаты снова заняли свои места и продолжили работу на благо Украины.

  • 51
  • 11.01.2011 18:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода