Ученые нашли способ превращения воды в топливо

Читати цю новину російською мовою
Ученые нашли способ превращения воды в топливо
Американские ученые все-таки нашли способ превращение одного вещества в другое, даже без применения «философского камня». Ученые из американского калифорнийского технологического института придумали способ превращения воды в топливо.

Американские ученые все-таки нашли способ превращение одного вещества в другое, даже без применения «философского камня». Ученые из американского калифорнийского технологического института придумали способ превращения воды в топливо, пишет kazakh-zerno.kz.

Этот процесс превращения использует солнечный свет и оксид одного из редких органических металлов. Команда американских ученых при помощи оксида церия, выступающего в качестве возобновляемого и недорогого катализатора, преобразовала воду в водород, также этот процесс подходит для превращения углекислого газа в окись углерода.

Использование оксида церия в полосе кислорода преобразовывает воду в работоспособное, жидкое топливо. Это достигается путем нагрева воды до температуры более 1 600 С в присутствии катализатора. В процессе преобразований оксид церия не разрушается, и металл может быть использован сотни раз без повреждений для получения топлива, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Способы получения такого топлива не противоречат каким-либо государственным или человеческим законом и могут внести неоценимый вклад в развитие топливной промышленности. Главной целью такого производства топлива является спасение миллиардов тонн кукурузы для тех людей, которые испытывают нужду именно в пищевой кукурузе или сое, сахарном тростнике, а не топлива, изготовленного из этих продуктов.

Источник: Власти.нет

  • 151
  • 12.01.2011 10:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода