Абрамович снова хочет мандат

Читати цю новину російською мовою
Абрамович снова хочет мандат
Владельца многочисленных яхт и заводов, а по совместительству еще и спикера Думы Чукотского автономного округа Романа Абрамовича официально зарегистрировали кандидатом в депутаты этой же Думы.

Уже в марте в единый день голосования чукотский электорат решит: быть повторно Роману Аркадьевичу народным избранником или остаться скромным олигархом без депутатских полномочий и неприкосновенности?

Напомним, депутатом Чукотской думы Абрамович стал 12 октября 2008 года, через несколько месяцев после того, как он добровольно покинул пост губернатора округа. А уже через десять дней соратники по Думе избрали его председателем чукотского парламента.

 — Решением избиркома Западного трехмандатного избирательного округа № 2 Чукотки Роман Абрамович зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты окружной Думы пятого созыва, — сообщила журналистам во вторник замглавы избиркома Чукотского АО Анна Середюк. — Ранее он лично в порядке самовыдвижения подал документы в избирательную комиссию в городе Певек. Кроме того, в качестве обязательного условия для регистрации за Абрамовича было собрано и предоставлено в избирком 134 подписи избирателей.

  • 39
  • 12.01.2011 12:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода