Киев снова созывает антироссийский ГУАМ

Читати цю новину російською мовою
Киев снова созывает антироссийский ГУАМ
МИД Украины — страны, которая в этом году председательствует в организации, — должен представить странам-членам конкретную дату встречи и согласовать ее с ними, после чего будет начата работа над повесткой.

Главы МИД стран-членов Организации за демократию и экономическое сотрудничество — ГУАМ — соберутся до конца января в Киеве, чтобы обсудить дальнейшее взаимодействие в рамках организации, заявили в секретариате ГУАМ.

МИД Украины — страны, которая в этом году председательствует в организации, — должен представить странам-членам конкретную дату встречи и согласовать ее с ними, после чего будет начата работа над повесткой, сказали в секретариате.

Решение о проведении встречи было принято на заседании Совета МИД ГУАМ 2 декабря 2010 года в Астане в рамках саммита ОБСЕ.

В столице Украины ожидается рассмотрение вопросов председательства Украины, затянувшихся конфликтов, в которые вовлечены Азербайджан, Грузия и Молдавия, а также основные направления взаимодействия в рамках международных организаций.

В ГУАМ сегодня входят Грузия, Украина, Азербайджан и Молдавия. Об этом сообщает Trend.

Источник: ИА REGNUM Новости

  • 57
  • 12.01.2011 22:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода