Тимошенко и криминал

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко и криминал
Итальянская провинциальная газета «Il Legno Storto», выбросила на… украинский рынок полноценную сенсацию. Оказывается, что «правительство Тимошенко самое честное…

Итальянская провинциальная газета «Il Legno Storto», выбросила на… украинский рынок полноценную сенсацию. Оказывается, что «правительство Тимошенко самое честное, так как использовали деньги, полученные в рамках продажи квот на выбросы газов, строго по «экологическим программам». Так ли было на самом деле и кто стоит за этой публикацией?

*Генпрокуратура: Тимошенко потратила «киотские средства» не на пенсии

Конвертированные деньги экологического фонда правительство Тимошенко использовало нецелевым путем на покрытие текущих расходов бюджета, а не на выплату пенсий. Об этом 5 января сообщил следователь по делу Тимошенко Сергей Горбатюк, комментируя заявления экс-премьера об использовании «киотских средств» Кабмином для выплаты пенсий. По его словам, пенсии выплачивает гражданам Пенсионный фонд, а не правительство: «Кабинет Министров осуществляет только текущие расходы бюджета». 

*Тимошенко может стать обвиняемой по факту закупки 1000 псевдо-«скорых помощей» 

Злоупотребления при покупке 1000 автомобилей для нужд скорой помощи могут стать еще одним обвинительным эпизодом в деятельности экс-премьера Ю. Тимошенко. Об этом 24 декабря заявил Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка. По словам главы ГПУ, речь идет о злоупотреблениях при закупке правительством по завышенной цене 1000 автомобилей Opel, что привело к убыткам государства в 50 млн грн. Генпрокурор заявил, что эти автомобили к тому же не приспособлены к выполнению функций скорой помощи.

Тимошенко под арестом… пока что – домашним 

Генеральная прокуратура утвердила список адресов, по которым может находиться в рамках подписки о невыезде экс-премьер Юлия Тимошенко. Сама Тимошенко заявляет, что это сделано для ограничения ее встреч со сторонниками в регионах.

*Япония требует отчета о выделенных Украине деньгах в рамках «Киотского протокола»

Японская сторона обеспокоена информаций о нецелевом использовании перечисленных Украине в рамках Киотского протокола 300 миллионов евро и просит Украину предоставить отчет по этим средствам.

 *Обвиняемой Тимошенко грозит до 10 лет лишения свободы

Генеральная прокуратура Украины выдала постановление о привлечении Юлии Тимошенко в качестве обвиняемой в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий и нецелевом использовании средств, полученных по Киотскому протоколу.

 *Команда Тимошенко не признает подписку о невыезде для экс-премьера

Народный депутат Украины, один из юридических советников лидера БЮТ Виктор Швец заявляет, что команда Тимошенко не признает легитимность применения к экс-премьеру подписки о невыезде, поскольку «следственные действия были выполнены с нарушениями законодательства».

 *Тимошенко призналась в нецелевом использовании средств

Экс-премьер признала факт заимствования правительством средств экологического фонда и использования их не по прямому назначению. Данные факты были выявлены компаниями Аkin Gump Strauss Hauer and Sell и Trout Kacheris, проводившими аудит деятельности Кабинета Министров Тимошенко.

К слову, говорят, что Юлия Владимировна очень любит бриллиантовые украшения, но редко с ними появляется на людях. Только пару раз на Тимошенко видели элегантный золотой браслетик с брилиантовой россыпью. В публичной жизни Леди Ю отдает предпочтение жемчугу и качественной бижутерии.

 

Источник: Оперативно

  • 184
  • 12.01.2011 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода