Охрана Ющенко задержала журналистов за фотосъемку его дачи

Читати цю новину російською мовою
Охрана Ющенко задержала журналистов за фотосъемку его дачи
"На вопрос, что вы здесь делаете, мы представились, сказали, что делаем фотосъемку, пишем о селе, разговариваем с сельчанами. На что один из охранников ответил „Где вы здесь видели сельчан?“, — рассказал Чаленко.

Ж
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14212210.html»>Источник</a>
урналистов интернет-издания «Обозреватель» Анатолия Шария и Александра Чаленко задержали в селе Новые Безрадичи охранники дачного комплекса Виктора Ющенко.

Как сообщил Чаленко, их задержали во время фотосъемки дачи.

По словам журналиста, сначала их задержали двое человек, а потом подъехали еще четверо. Чаленко отметил, что охранники не представились:

«На вопрос, что вы здесь делаете, мы представились, сказали, что делаем фотосъемку, пишем о селе, разговариваем с сельчанами. На что один из охранников ответил „Где вы здесь видели сельчан?“, — рассказал Чаленко.

Сейчас журналистов не отпускают, требуют показать фотоматериалы и не делать фотосъемки.

„Мы их показывать охранникам не собираемся, мы их обществу будем показывать. Мы же ничем таким плохим не занимаемся, пишем о селе, в котором находятся дачные комплексы Виктора Ющенко, Сергея Соболева и других, разговариваем, ходим, общаемся с селянами, что изменилось за это время в селе. Вспоминают ли они добрым словом Виктора Андреевича Ющенко“, — объяснил Чаленко.

Позже он сообщил: увидев, что журналисты звонят по телефону и рассказывают об инциденте, один из охранников показал удостоверение с пометкой „Частная охрана“ и предложил корреспондентам чаю.

Сейчас задержанные ждут милицию, которую охранники вызвали на место события.

Источник: Сегодня

  • 57
  • 12.01.2011 19:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода