Сокращение населения в Украине: скоро некому будет работать

Читати цю новину російською мовою
Сокращение населения в Украине: скоро некому будет работать
Правительство Украины признало, что при таких темпах сокращения населения скоро некому будет работать Правительство Украины признало, что при таких темпах сокращения населения скоро некому будет работать.

Правительство Украины признало, что при таких темпах сокращения населения скоро некому будет работать Правительство Украины признало, что при таких темпах сокращения населения скоро некому будет работать, пишет nr2.ru.

Сокращение населения Украины и выезд специалистов за границу может привести к тому, что вскоре в стране появится нехватка рабочей силы.

Это признал сегодня на заседании правительства в Киеве премьер Николай Азаров.

«Инвестиции в первую очередь — это новые рабочие места. Кто будет на них работать? Есть ли у нас достаточно кадров соответствующей квалификации? Как обеспечить совпадение проекций экономического роста и развития демографической ситуации?» — сказал он.

«Социально-демографическая ситуация, и более того, прогнозы в Украине одни из худших в Европе. У нас критический отток рабочей силы за границу, а, к тому же, очевидный диcбаланс в профессиональной подготовке: наши училища, техникумы, вузы выпускают совсем не тех специалистов, на которых есть спрос в инновационно-инвестиционной модели развития», — подчеркнул Азаров.

«Пришло время серьезной дискуссии, в первую очередь, при участии ученых и участников рынка — как нам исправить ситуацию на рынке труда и какими способами компенсировать неудовлетворительную демографическую ситуацию. В ближайшее время мы такой серьезный разговор проведем», — заключил премьер.

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 13.01.2011 20:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода