Янукович собирается опять менять Конституцию

Читати цю новину російською мовою
Янукович собирается опять менять Конституцию
В ближайшее время в Украине будет создана Конституционна ассамблея, которая займется совершенствованием отдельных положений Основного закона.

Об этом заявил президент Виктор Янукович во время заседания комиссии по укреплению демократии и утверждения верховенства права.

По его словам, Ассамблея позволит согласовать позиции экспертов и политиков, общественности относительно модели политической системы.

«В ближайшее время мы начнем работу над созданием модели конституционной ассамблеи, как эффективного совещательного механизма, который позволит согласовать позиции специалистов по конституционному праву, политических экспертов, политиков, общественности. Мы совместно пройдем весь путь от дискуссий с целью решения вопросов реформы политической системы до конкретных положений обновленного Основного закона», — сказал глава государства.

Напомним, что Янукович после решения Конституционного суда, в соответствии с которым ему были возвращены полномочия Кучмы заявил, что его Администрация готовит изменения в Основной Закон.

Источник: interfax.ua

  • 24
  • 13.01.2011 19:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода