Хакеры замаскировали троянскую программу под Камасутру

Читати цю новину російською мовою
Хакеры замаскировали троянскую программу под Камасутру
Под видом пособия о сексе под названием «Настоящая Камасутра» по Сети распространяется троянская программа Bckdr-RFM. Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили в Интернете вредоносную программу

Под видом пособия о сексе под названием «Настоящая Камасутра» по Сети распространяется троянская программа Bckdr-RFM, пишет dontweb.ru.

Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили в Интернете вредоносную программу, которая маскируется под пособие о сексе.

Файл с троянцем выдает себя за презентацию для Microsoft PowerPoint, но при этом имеет расширение не.PPS, а.EXE. После открытия файла «Real kamasutra.pps.exe» на экране запускается слайд-шоу из 13 слайдов, в которых рассказывается о сексуальных позициях. В это же время происходит заражение компьютера.

На компьютере вредоносная программа прописывается под названием AdobeUpdater.exe, поэтому многие пользователи принимают ее за полезную утилиту и не удаляют. Зараженный компьютер может использоваться для DDoS-атак, рассылки спама и других целей.

В классификации антивирусной компании Sophos этот троянец носит название Troj/Bckdr-RFM.

Ранее хакеры выдавали вредоносное ПО за обновление для браузера Firefox, игры «Змейка» и Angry Birds и даже за приглашение на церемонию вручения Нобелевской премии.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 14.01.2011 20:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода