Задержанного на Прикарпатье тризубовца обвинили в убийстве бизнесмена

Читати цю новину російською мовою
Задержанного на Прикарпатье тризубовца обвинили в убийстве бизнесмена
Ростислава Винара обвинили в резонансном убийстве днепропетровского бизнесмена, совершенном в октябре 2009 года.

Председателя Украинского Отделения Антиимперского Фронта Ростислава Винара, который также является членом организации «Тризуб», обвиняют в убийстве днепропетровского бизнесмена Брагинского в октябре 2009 года.

Об этом 14 января сообщили в пресс-службе ВО «Женская Сич».

А в Ивано-Франковске Винару инкриминировали поджог дверей кафе «Галич» в декабре 2009 года. Поскольку его никогда там не было, то он не знал, что тогда то был офис Партии регионов.

В воскресенье, в 11.00 Ростислав Винар был задержан милицией на автовокзале в Рогатине, откуда он должен был ехать к своей матери. «Мне преломили руки, одели черную шапку на глаза и отвезли в Ивано-Франковское областное отделение милиции», — рассказал тризубовец.

Во вторник Винар был переведен в ИТТ СБУ Ивано-Франковской области.

В среду под конвоем вместе с Андреем Тарасенко, Романом Хмарой, Сергеем Борисенко, Филиппом Тараном был доставлен во Львов, откуда чартерным рейсом ребят отправили в Запорожье.

Утром в четверг Винара доставили в Днепропетровское областное управление МВД, где его обвинили в убийстве известного на Днепропетровщине бизнесмена Брагинского. Отпуская из Днепропетровского СИЗО, Винару сообщили, что он остается под подозрением.

«Днепропетровские ребята из милиции отнеслись ко мне по-человечески, поняв, что я был вынужден пережить за эти дни. Однако я удивлен такому обвинению — в убийстве», — рассказал тризубовец.

Теперь известный в Днепродзержинске хирург с 30-летним стажем Ростислав Винар находится дома.

Источник: ТСН

  • 41
  • 14.01.2011 19:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода