В Украине запретят кредитные союзы

Читати цю новину російською мовою
В Украине запретят кредитные союзы
По словам главы МВД Могилева, кредитные союзы не играют роли в экономике страны, но «часто наносят ущерб клиентам». Министерство внутренних дел Украины (МВД) инициирует запрет деятельности кредитных союзов.

По словам главы МВД Могилева, кредитные союзы не играют роли в экономике страны, но «часто наносят ущерб клиентам». Министерство внутренних дел Украины (МВД) инициирует запрет деятельности кредитных союзов. Об этом министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил с трибуны Верховной рады в ходе часа вопросов к Кабмину, пишет РБК-Україна.

«Мы внесли предложение наверх, чтобы кредитные союзы похоронили», — отметил министр.

По словам Могилева, кредитные союзы не имеют большого значения в экономике страны, но очень часто в результате своей деятельности наносят значительный вред клиентам.

Напомним, в Национальном банке Украины склоняются к мысли, что валютное кредитование — это дополнительные риски для экономики, и рассматривают возможность введения запрета на такое кредитование физических лиц.

«Нацбанк склоняется к мысли, что валютное кредитование сегодня для нашей экономики — это дополнительные риски, поскольку нет необходимых инструментов хеджирования для заемщиков», — заявил председатель НБУ Сергей Арбузов.

По его словам, Нацбанк сегодня разрабатывает соответствующие законодательные нормы по поводу валютного кредитования и ведет соответствующие консультации с международными финансовыми организациями.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 15.01.2011 18:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода