Приставы предупредили Мавроди об уголовной ответственности

Читати цю новину російською мовою
Приставы предупредили Мавроди об уголовной ответственности
Судебные приставы, пришедшие за Сергеем Мавроди в студию Первого канала, вручили ему требование явиться к судебному приставу-исполнителю и предупреждение о том, что ему грозит уголовная ответственность по статье 177 УК РФ

Судебные приставы, пришедшие за Сергеем Мавроди в студию Первого канала, вручили ему требование явиться к судебному приставу-исполнителю и предупреждение о том, что ему грозит уголовная ответственность по статье 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности). Об этом в пятницу, 14 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП РФ) по Москве.

В сообщении управления говорится, что приставы вывели Мавроди из телестудии, после чего он «был препровожден в кабинет», где ему и вручили бумаги.

ФССП РФ напоминает, что в настоящее время на исполнении Хамовнического отдела ведомства находится более двух тысяч исполнительных производств в отношении создателя крупнейшей в России финансовой пирамиды.

«Общая сумма задолженности Мавроди перед обманутыми вкладчиками „МММ“ превышает 4 миллиарда рублей», — говорится в сообщении московского управления ФССП РФ. Подчеркивается также, что «в добровольном порядке должник не заплатил ни рубля».

Ранее в пятницу сообщалось, что приставы нашли Сергея Мавроди на съемках передачи «Пусть говорят» и принудительно забрали оттуда. О том, что он будет присутствовать на съемках, Мавроди заранее сообщил в своем блоге.

В середине января Мавроди объявил о том, что начинает новый проект — финансовую пирамиду «МММ-2011», которая, по его задумке, должна функционировать с помощью WebMoney.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 15.01.2011 19:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода