Янукович уволил 10 и назначил 35 председателей райгосадминистраций

Читати цю новину російською мовою
Янукович уволил 10 и назначил 35 председателей райгосадминистраций
Янукович подписал 10 распоряжений об увольнении председателей РГА в 7 областях: Закарпатской, Киевской, Одесской, Полтавской, Черкасской, Черновицкой и Черниговской.

Президент Виктор Янукович подписал ряд распоряжений об освобождении от должностей председателей районных государственных администраций. Соответствующие указы размещены на официальном сайте президента.

Всего Янукович подписал 10 распоряжений об увольнении председателей РГА в 7 областях: Закарпатской, Киевской, Одесской, Полтавской, Черкасской, Черновицкой и Черниговской.

Вместе с тем Янукович издал 35 распоряжений об освобождении от должностей председателей районных госадминистраций в 17 регионах: в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Кировоградской областях, на Прикарпатье, Киевщине, Галичине, в Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Харьковской, Черкасской областях, на Буковине и Черниговщине.

14 января президент уволил четырех заместителей министров. В частности Янукович уволил Леонида Ефименко с должности заместителя министра юстиции.

Также уволены со своих должностей первый заместитель министра топлива и энергетики Сергей Чех и заместитель министра топлива Владимир Макуха.

Кроме того, Дмитрий Мормуль уволен с должности заместителя министра охраны окружающей природной среды.

Напомним, три дня назад президент уволил заместителя министра образования и науки Ирину Зайцеву.

Кроме того, он уволил заместителя министра здравоохранения Валерия Бедного, Раису Мостовенко, Александра Гудзенко и Светлану Бунину.

Отметим, что в декабре президент в рамках административной реформы утвердил новый состав правительства, в котором — 10 министров, и оптимизировал систему центральных органов исполнительной власти.

Источник: ТСН

  • 38
  • 15.01.2011 22:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода