Милиция пригрозила журналистам расправами за провокации

Читати цю новину російською мовою
Милиция пригрозила журналистам расправами за провокации
МВД заявило, что некоторые СМИ искаженно трактуют действия милиции по обеспечению общественного порядка во время массовых мероприятий и обнародуют неправдивую информацию

МВД решает вопрос о привлечении лиц, которые сознательно фальсифицируют ведомственные документы МВД, к ответственности. Об этом говорится в заявлении ДСО МВД.

В пресс-службе утверждают, что «некоторые интернет-издания искаженно трактуют» действия милиции по обеспечению общественного порядка во время массовых мероприятий, обнародуют «неправдивую информацию».

«Происходит искажение фактов, а в текст ведомственных документов, который цитируется, добавляются собственные суждения. Действия милиции по организации охраны общественного порядка в зависимости от запланированных массовых мероприятий пытаются представить как нечто неординарное, чем создается искусственный ажиотаж вокруг запланированных правоохранителями действий», — заявили в милиции.

В МВД подчеркнули, «чтобы исключить в дальнейшем подобные провокации с использованием СМИ относительно умышленного донесения до граждан неправдивой информации, МВД вынуждено принимать адекватные и законные меры реагирования».

«Сейчас МВД решает вопрос о защите в судебном порядке деловой репутации правоохранительного ведомства», — сказано в сообщении.

«Важно в правовом поле доказать искажения фактов со стороны отдельных граждан, которые называют себя правозащитниками и вводят в заблуждение граждан, намеренно фальсифицируя документы МВД о мерах милиции по соблюдению правопорядка.Такие действия МВД считает недопустимыми», — добавили в пресс-службе.

В МВД еще раз призвали всех граждан «толерантно относиться друг к другу, уважать закон, соблюдать его требования».

«Реализуя свои права, в том числе и на мирные собрания, не забывайте о недопустимости нарушения прав других граждан, не совершайте действий, ответственность за которые предусмотрена административным и уголовным законодательством», — сказано в заявлении.

Как известно, выступая в парламенте в пятницу, министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что в Киеве готовится кровопролитие во время этих акций.

Источник: ТСН

  • 37
  • 16.01.2011 02:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода