Раскрыта тайна чупакабры

Читати цю новину російською мовою
Раскрыта тайна чупакабры
На этой неделе Интернет буквально взорвала курьёзная новость о том, что при введении в поисковик GOOGLЕ «вбити» предлагается сочетание «вбити Януковича»

На этой неделе Интернет буквально взорвала курьёзная новость о том, что при введении в поисковик GOOGLЕ «вбити» предлагается сочетание «вбити Януковича».

Кстати, эта Интернет-подсказка существует до сих пор и даже вышла на первое место, вытеснив из рейтинга мистическую чупакабру, напоминающую, согласно описания очевидицы, кенгуру. Очень высокого роста, ходит на двух ногах, еще двумя пользуется редко, а голова у чудовища вытянутая и худая.

Как известно, в 2008 году для зоопарка Януковича купили трёх кенгуру. Но австралийским гостям не повезло — зимой 2009 года один из кенгуру умер от воспаления лёгких. Затем весной 2009, когда рабочие кормили птиц, второй кенгуру выскочил из вольера и сбежал. Поскольку поймать его так и не удалось, то решили выпустить на свободу и третье кенгуру в надежде, что они вернутся вдвоём назад. После этого австралийские животные больше не появлялись у вольера.

Возможно в суровых украинских условиях, сбежавшие кенгуру озверели и стали безжалостно уничтожающих сельскую живность — кроликов, птиц.

Впрочем речь не о кенгуру и чупакабре, убийством которой интересуются многие Интернет-пользователи.

Речь о безопасности президента Украины Виктора Януковича.

Летом прошлого года, председатель СБУ Валерий Хорошковский вероятно сильно заставил вздрогнуть Виктора Федоровича донесением о готовящемся на него покушении.

Каким-то образом эта казалось бы конфиденциальная информация попала в СМИ, журналисты, разогретые сенсацией, сумели взять интервью почти у её первоисточника — Валерия Хорошковского.

Шеф украинской спецслужбы тогда сказал: «Да, была угроза жизни Президенту. Мы провели достаточно серьёзный комплекс оперативных мероприятий. Угрозу пока еще не устранили. Это был не простой звонок по телефону. Простой звонок или простое письмо не воспринималось бы настолько серьёзно».

Подготовку теракта «приклеили» одному из лидеров оппозиции, против которого, согласно информации анонимного источника газеты «Сегодня», возбудили ряд уголовных дел и который имеет связи с кавказскими боевиками через опального российского олигарха.

Вполне естественно и логично, что в ходе комплекса оперативных мероприятий СБУ Интернет был атакован оперработниками и их помощниками запросами по параметру «вбити Януковича». Отсюда, похоже, и главный курьёз этой недели.

Кстати, попавший в эти сети блоггер и писатель Олег Шинкаренко, наглядный пример операции по поиску террористов.

Широко известно, что летом прошлого года пресс-центр Службы безопасности Украины, заявила о том, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий СБУ получило информацию относительно размещения на сайте материалов, которые содержали угрозы в адрес президента Украины. Установлено, что их автором является гражданин Украины Олег Шинкаренко.

«Учитывая то, что в его действиях содержались отдельные признаки преступления, предусмотренного ст.346 «угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля» Уголовного кодекса Украины, материалы документирования направлены по компетенции в органы прокуратуры», — сообщал пресс-центр СБУ.

Олег Шинкаренко в своем блоге так написал об этой истории и сотрудниках СБУ, посетивших его.

«Когда я поинтересовался, о чем именно будет разговор, он сказал, что разговор будет касаться записей в моем ЖЖ, которые «оставили неприятный след в душе». У кого именно и какие конкретно записи в моем ЖЖ оставили неприятный след, они мне не сообщили, но поинтересовались, смогу ли я прийти к следователю без повестки», — написал Шинкаренко в своём блоге.

Хотя мотивы приглашения его в СБУ не были озвучены (по крайней мере, в записи Олега они не указаны), намекалось на его предыдущие записи о Патриархе Кирилле ( «Ух ты! Так Кирилл все же реально работает на КГБ!»), президенте Викторе Януковиче ( «Эта мерзость для конспирации общается на украинском языке!», «Песня юных янучат»).

Источник: VVnews

  • 36
  • 16.01.2011 12:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода