3D живопись на стекле

Читати цю новину російською мовою
3D живопись на стекле
3D технологии продолжают завоевывать мир. На этот раз – мир искусства! 3D-технологии семимильными шагами завоевывают мир. После появления Аватара они захлестнули весь современный кинематограф

3D технологии продолжают завоевывать мир. На этот раз – мир искусства!

3D-технологии семимильными шагами завоевывают мир. После появления Аватара они захлестнули весь современный кинематограф, взбудоражили передовые умы шоу-бизнеса. В конце концов, не устояли перед новыми технологиями и художники. Серией удивительных объемных витражей китайский художник Ван Ся Сяо продемонстрировал миру новые возможности художественного искусства в формате 3D.

Свои витражи Ван Ся Сяо назвал «Живопись изнутри». Метод художника состоит использовании специальных карандашей, красок и тонированных стекол, в количестве от четырнадцати до тридцати штук в зависимости от замысла картины.

Результат получился настолько удивительным, что вышел за рамки традиционных представлений о физических законах и живописи в частности. Такое ощущение, что картины Ван Ся Сяо плавают в воздухе.

Изюминка в том, что художник буквально по «полочкам» раскладывает процесс создания картины, разделяя ее на фрагменты. В итоге получается многогранный и непрерывно трансформирующийся образ, который буквально плавает в пространстве, вызывая особое чувственное восприятие реальности.

«Живопись изнутри» задумана автором как физический акт художника, стремящегося познать саму сущность живописи, процесс ее создания. Основной отправной точкой, фиксированной в творчестве Ван Ся Сяо, является тело человека. Художник рассматривает его, как основное средство познания, доводя этот процесс до парадоксальных тем. Человеческие тела в его работах искажены, смешаны вместе, испытывают постоянные метаморфозы — от жизни, до распада и возвращения к плоду, символизируя циклический характер мира и существования.

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 17.01.2011 04:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода