Симоненко — кость в горле КПУ

Читати цю новину російською мовою
Симоненко — кость в горле КПУ
Бывший руководитель крымской организации Коммунистической партии Украины Леонид Грач заявляет, что его партийная организация будет бороться с «предателем» Петром Симоненко, объединяя вокруг себя всех коммунистов Украины.

Бывший руководитель крымской организации Коммунистической партии Украины (КПУ) народный депутат Леонид Грач приветствует избрание новым секретарем Крымского республиканского комитета Натальи Штепы. Об этом он заявил в комментарии Gazeta.ua.

Грач отметил, что Штепа — «опытный и закаленный партиец, авторитетный, знающий человек».

 — Она имеет огромное уважение у партийного актива. Дважды избиралась от крымских коммунистов депутатом Верховной Рады Украины. Ее решили избрать, чтобы оппортунистическая группа «симоненковцев» не продолжала расправы над партийной организацией, — сказал депутат.

По словам Грача, партийная организация Коммунистической партии Украины в Крыму будет бороться с «предателем» Петром Симоненко, объединяя вокруг себя всех коммунистов Украины.

 — Симоненко стал костью в горле партии — разогнал городские партийные организации Днепропетровска и Днепродзержинска, хотел привезти директора рынка из Хмельницкого и усадить его в кресла первого секретаря винницкого обкома партии. Там несколько месяцев шла борьба, и коммунисты не сдались. Симоненко нужна партия авторитарного характера, чтобы он мог ею погонять как хочет. Он выполнил указания «регионалов» о переносе срока выборов в местные органы власти. А чего стоит голосование за Налоговый кодекс, который поднял малый и средний бизнес на протесты? Симоненко за соответствующую благодарность, рассовывая ее в карманы, пошел по аморальному пути. Из-за него на партию вылили столько грязи. Да и партия не может успокоится с этой «женитьбой». А эти гектары земли! Он уже перешел все, что можно с точки зрения морали и этики. Ему нужно сейчас убрать всех неугодных, чтобы они молчали. Но общество не слепо и не глухо. Оно дало негативную оценку партии из-за Симоненко. Поэтому перспективы у партии плачевны, — подчеркнул Грач.

 — Вчера конференция приняла решение о восстановлении нас в партии и попросила Центральную комиссию КПУ принять такое же решение. Мы идем правовым путем партийного устава и ждем рассмотрения нашей апелляции, — добавил Грач.

Источник: Gazeta.ua

  • 56
  • 17.01.2011 01:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода