Член экипажа Discovery сломал бедро, катаясь на велосипеде

Читати цю новину російською мовою
Член экипажа Discovery сломал бедро, катаясь на велосипеде
Американский астронавт Тимоти Копра, включенный в состав экипажа шаттла Discovery, получил травму, когда катался на велосипеде. По данным СМИ, в субботу, 15 января, Копра сломал бедро. Однако NASA официально не уточняет

Американский астронавт Тимоти Копра, включенный в состав экипажа шаттла Discovery, получил травму, когда катался на велосипеде, пишет Lenta.ru.

По данным СМИ, в субботу, 15 января, Копра сломал бедро. Однако NASA официально не уточняет, что именно произошло с астронавтом.

24 февраля шаттл Discovery должен совершить свой последний полет, который неоднократно откладывался. Копра, который уже был на орбите, был включен в состав экипажа в качестве инженера. Планировался также его выход в открытый космос.

Копра и другие астронавты, которые должны отправиться в этот полет, проходили тренировки с сентября 2009 года. О том, будет ли Копра участвовать в миссии и какие функции он сможет выполнять, NASA пока не сообщает.

На Международную космическую станцию на Discovery полетят шесть астронавтов NASA: командир Стивен Линдси, пилот Эрик Боу и специалисты полета Элвин Дрю, Майкл Барратт, Тимоти Копра и Николь Стотт.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 17.01.2011 18:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода