Анна Герман нашла своему сыну новую престижную должность

Читати цю новину російською мовою
Анна Герман нашла своему сыну новую престижную должность
Заместитель главы Администрации президента Анна Герман решила изменить состав руководства Национальной телекомпании Украины, добавив туда ряд людей из своего окружения, в частности сына Николая.

Как сообщили информированные источники изданию From-UA, ожидается создание специальной должности вице-президента НТКУ, которую займет Николай Герман (Коровицин). Его полномочия пока не определены  — но возможно, он будет отвечать за идеологическую составляющую программной политики канала.

Кроме того, шеф-редактором новостей будет назначен Вячеслав Пиховшек, который получит неограниченные полномочия по комплектованию новостной редакции и осуществления редакционной политики.

Третьим ставленником Анны Герман станет президент Фонда свободных журналистов имени В. Черновола Дмитрий Пономарчук, который будет переведен на должность вице-президента по финансовым вопросам, пишет издание.

В то же время, по сообщениям других источников, решение о переводе указанных лиц на работу в НТКУ заместителем главы Администрации еще не принято, поскольку рассматривается другой вариант — обустройство указанных лиц на должностях в структуре влиятельной Госкомтелерадио — вместо нынешнего главы Юрия Плаксюка и двух его заместителей.

Напомним, сын Анны Герман Николай Коровицин вскоре после ее назначения в Администрацию президента получил должность заместителя министра чрезвычайных ситуаций. Кресло в правительстве досталась человеку, чей рабочий стаж до этого ограничивался должностью помощника и водителя своей матери.

Заместителем министра Николай работал вплоть до ноября, пока новый министр Виктор Балога не провел кадровые чистки.

Источник: ТСН

  • 35
  • 17.01.2011 15:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода