Власть и «казачки» на украинских дорогах

Читати цю новину російською мовою
Власть и «казачки» на украинских дорогах
Многие автопутешественники, которые летом предпочитают отдыхать на курортах Украины, отмечают гостеприимство и открытость украинского народа. Единственная сложность — доехать до места отдыха.

Многие автопутешественники, которые летом предпочитают отдыхать на курортах Украины, отмечают гостеприимство и открытость украинского народа. С одной стороны понятно, что владельцы мини-пансионатов на море зарабатывают на отдыхающих свой хлеб, но с другой стороны, в природе украинских людей — быть добрыми и открытыми. Именно это и отмечается в многочисленных отчетах в сети.

Но как раз сам процесс поездки до места желанного отдыха у многих сильно омрачен. Каждый год совершаются вымогательства денег у иностранных туристов, путешествующих по украинским дорогам. Причем подобные случаи практически повсеместны. Даже крупные международные трассы — не исключение для данной проблемы. В данном случае водителям можно порекомендовать останавливаться на ночь в гостиницах и на платных стоянках. Лучше потратьте свободное время на продвижение сайтов в уютном номере, или на продвижение по трафику, чем на дорожные неприятности.

Кто же осуществляет вымогательства? Этим промыслом занимаются так называемые «казачки»: лже-сотрудники автоинспекции. Видать, им не хватает ума на продвижение сайтов и на другую сложную работу, а выйти на трассу и выманить гривны из иностранца – запросто. Максимальное число таких казачков выходит на охоту ранним и утром и ближе к сумеркам, когда у водителей немного снижена бдительность. Поездка на дальние расстояния, продвижение по трафику небольших и крупных городов – всё это снижает осторожность водителя.

Но не так всё страшно, и число информированных автопутешественников увеличивается с каждым годом. Неоценимую помощь в этом оказывает интернет. Используя простейшее продвижение сайтов, неравнодушные к имиджу Украины люди, подготовили исчерпывающую информацию по «казачкам». Её можно легко найти в сети. Если автолюбитель, отправляясь в дальнее путешествие, изучит и возьмет на вооружение данную информацию, его никто не заставит расстаться с деньгами.

Приведем самые простые способы отличия настоящего работника автоинспекции и «казачка». Настоящий работник автоинспекции должен быть одет в специальную форму (её состав можно найти в интернете и взять в дорогу, тем более, что продвижение по трафику подобных сайтов осуществлено достаточно грамотно). У него обязательно должна быть служебная машина с голубыми номерами. Останавливать вас он имеет право только жезлом и только в светлое время суток. Передавать документу сотруднику ДПС вы обязаны, но имеете полное право посмотреть на его удостоверение (оно так же должно быть оформлено по правилам).

Отдыхайте на Украине! Путешествуйте, но не теряйте бдительности!

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 06.07.2011 03:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода