Тимошенко вызвали в ГПУ, чтобы она «не организовала движение сопротивления»

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко вызвали в ГПУ, чтобы она «не организовала движение сопротивления»
Тимошенко заявила, что ее вызывают каждый день на допрос в Генеральную прокуратуру, чтобы не дать ей «организовывать людей для действенного сопротивления».

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что Генеральная прокуратура вызывает ее 18 и 19 января на 10 часов утра.

Об этом Тимошенко сообщила в понедельник журналистам после очередного посещения Генпрокуратуры.

«У меня уже есть повестка на завтра на 10 часов, послезавтра на 10 часов, потому что их задача — не дать мне сегодня делать очень важное дело: организовывать людей, наш народ для действенного сопротивления», — сказала Тимошенко.

Лидер партии «Батькивщина» добавила, что таким образом Генпрокуратура пытается помешать ее поездкам по регионам и встречам с людьми.

«Поэтому они сегодня просто препятствуют моей политической деятельности. Это их задача, и поэтому все эти процессы затягиваются. И понятно, что если нет преступления, даже этой продажной Генеральной прокуратуре очень трудно преступление искать», — отметила она.

Отвечая на вопрос журналистов, как долго все это продлится, Тимошенко сказала: «Я думаю, что пока, во-первых, все это поддельное незаконное несправедливое следствие совсем не зайдет в тупик».

«А во-вторых, я думаю, это власть, это президент, который видит во мне своего главного оппонента и конкурента, и правильно делает, что так видит, — они будут со мной бороться не силой своих действий, не силой своих убеждений, не силой решений государственных, а они будут бороться со мной силой силовых структур, применяя все репрессивные органы», — сказала она.

«И потому закончиться все это в действительности может только тогда, когда этот президент уйдет от власти», — подчеркнула Тимошенко.

Источник: ТСН

  • 45
  • 17.01.2011 22:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода