Интернет может убивать людей

Читати цю новину російською мовою
Интернет может убивать людей
Интернет никогда не казался безопасной виртуальностью, где можно было бы смело проводить большую часть своего времени. Случается, оставишь своего ребенка около компьютера, а он, тем временем, просматривает запрещенный ряд сайтов.

Интернет никогда не казался безопасной виртуальностью, где можно было бы смело проводить большую часть своего времени. Случается, оставишь своего ребенка около компьютера, а он, тем временем, просматривает запрещенный ряд сайтов. Но, так называемые «клубничные» сайты лишь цветочки, по сравнению с тем, что, как выяснили британские исследователи, советы из всемирной паутины могут убивать детей. На наш взгляд, это является самым страшным, что может случится за время пребывания нашего ребенка в сети Интернет, пишет vipman.com.ua.

Согласно проведенному исследованию, запрашивать у поисковика Google советы на медицинскую тематику оказалось очень рискованным и, в какой-то степени, даже страшным делом. На ряд запросов, которые «вбивались» в поисковую систему по теме «медицинский уход за ребенком», поисковик в результатах выдачи предоставил лишь около 500 сайтов с более-менее корректной информацией.

Сотрудники Nottingham University Hospitals создали пять специальных запросов и ввели их в поиск Google. Отметим, что выборка результатов поиска проводилась лишь по британским сайтам. Запросы, состоящие из ключевых слов, были следующими: «MMR аутизм» (MMR autism), «Мастит кормление грудью» (mastitis breastfeeding), «зелёная рвота», (green vomit), «Положение ребенка в момент сна» (baby sleeping position) и «ВИЧ кормление грудью» (HIV breastfeeding).

Как показали результаты выдачи — 500 ссылок на соответствующие сайты, содержащие ответы на поставленные запросы, оказались с правильной, а главное достоверной информацией. Однако из этого числа сайтов, наиболее достоверными было 39% сайтов. Но, при этом, как показал более детальный анализ каждой проведенной ссылки, на большей части из страниц попадающих под число 39%, находилась абсолютно «левая» информация, которая ни коим образом, не отображала достоверную суть, согласно заданному запросу. При этом, как выяснилось, некоторые СМИ-порталы предоставляют верные данные, которые сводятся к верности в 55% от всех случаев.

Британцы отмечают, что те сайты, которые находятся под патронатом государства, предоставляют исключительно достоверную информацию.

К сожалению, так часто бывает, что многие сайты борятся исключительно за свою посещаемость, не обращая, а главное не проверяя достоверность той или иной информации. Поэтому, будьте внимательны — при подборе и выполнения различного рода советов.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 18.01.2011 22:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода