Ученые нашли в Ирландии расу гигантов

Читати цю новину російською мовою
Ученые нашли в Ирландии расу гигантов
По мнению ученых, страна гигантов действительно существует. Мифические гиганты из ирландских саг – не вымысел, а реальность. Генетическая мутация, которая впервые проявилась около 1500 лет назад

По мнению ученых, страна гигантов действительно существует. Мифические гиганты из ирландских саг – не вымысел, а реальность. Генетическая мутация, которая впервые проявилась около 1500 лет назад, и сейчас проявляется в наследственном синдроме гигантизма в одном и том же районе Северной Ирландии, пишет kavkaz.ge.

Интересно, что именно в этом районе родился в конце 18 века Чарльз Бирн – самый знаменитый гигант в истории медицины. Он был ростом почти 2,5 метра и зарабатывал уличными представлениями.

Современная раса великанов компактно проживает в этом небольшом районе. Ученые не раскрывают его местонахождения, чтобы жителей не беспокоили любители диковинок. Врачи изучили четыре семейства, которые являются носителями мутационного гена. Тут они отыскали трех человек, которые даже и не думали, что страдают синдромом гигантизма на ранней стадии.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 19.01.2011 18:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода