Колумбийский наркобарон Пабло Эскобар поздравил харьковчан с Новым годом

Читати цю новину російською мовою
Колумбийский наркобарон Пабло Эскобар поздравил харьковчан с Новым годом
В самом центре города, на углу улиц Пушкинской и Гражданской висит плакат, на котором изображен полный усатый мужчина, поздравляющий харьковчан с Новым годом. Все бы ничего, но на баннере на фоне снежинок изображен Пабло Эскобар…

В самом центре города, на углу улиц Пушкинской и Гражданской висит плакат, на котором изображен полный усатый мужчина, поздравляющий харьковчан с Новым годом, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Все бы ничего, но на баннере на фоне снежинок изображен колумбийский наркобарон Пабло Эскобар, один из самых жестоких преступников XX века. Свое состояние Пабло сколотил на торговле кокаином, который на сленге часто называют «снежок».

Пабло Эскобар вошел в историю как один из самых дерзких и жестоких преступников XX века не только Колумбии, но и всего мира. Убивая судей, прокуроров, журналистов, уничтожая гражданские самолеты, полицейские участки и лично казня своих жертв, он пользовался популярностью среди молодежи и бедных слоев населения.

Он заработал огромные деньги на наркобизнесе. Ему принадлежали дорогие яхты, имения и виллы. В 1989 году журнал Forbes оценил его состояние в 9 миллиардов долларов. 2 декабря 1993 года в медельинском квартале Лос-Олибос он был застрелен колумбийскими полицейскими.

Пабло Эскобар

Стоит отметить, фото, вынесенное на рекламный плакат на улице Пушкинской, взято авторами из документального фильма National Geographic «Критическая ситуация. Охота на Пабло Эскобара».

Скриншот из передачи National Geographic, с которого был сделан коллаж

Скриншот из передачи National Geographic, с которого был сделан коллаж

Источник: Власти.нет

  • 491
  • 19.01.2011 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода