Украинский премьер помолился у крещенской купели на Днепре

Читати цю новину російською мовою
Украинский премьер помолился у крещенской купели на Днепре
Премьер-министр Украины Николай Азаров вместе с членами правительства, сотрудниками администрации президента и представителями киевской городской власти получил благословение и был окроплен святой водой после молитвы в день Крещения

Премьер-министр Украины Николай Азаров вместе с членами правительства, сотрудниками администрации президента и представителями киевской городской власти получил благословение и был окроплен святой водой после молитвы в день Крещения Господня на Оболонской набережной в Киеве.

Вместе с премьер-министром молились глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, первый вице-премьер Андрей Клюев, глава администрации президента Сергей Левочкин, члены правительства, народные избранники, главы районов столицы, сообщает официальный сайт Украинской православной церкви.

Служба состоялась у подножия Свято-Покровского храма. Богослужение и освящение вод Днепра совершил митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе правительства, желающих окунуться в прорубь, вырезанную в форме креста, среди чиновников не нашлось.

Во времена президентства Виктора Ющенко (2005-2010) первые лица государства и Киева во главе с ним публично купались в водах Днепра в праздник Крещения.

Источник: interfax.ru

  • 33
  • 20.01.2011 07:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода