Эрик Кантона возвращается в футбол

Читати цю новину російською мовою
Эрик Кантона возвращается в футбол
Правда, не в качестве игрока, а в качестве директора по футболу в нью-йоркском «Космосе». Кантона пообещал вернуть былую славу «Космоса», пятикратного чемпиона Америки, и помочь ему войти в элиту мирового клубного футбола.

Точно новая должность Эрика Кантоны, легенды французского и английского футбола, в нью-йоркском «Космосе», том самом, где когда-то играли Пеле и Франц Беккенбауэр, называется «Директор по футболу». «Для меня большая честь, — сказал Эрик Кантона, — попасть в легендарный «Космос» из Нью-Йорка. Это большой и замечательный проект. «Космос» — очень сильный клуб с прекрасной структурой и богатым прошлым. Это смесь футбола и искусства».

Кантона пообещал вернуть былую славу «Космоса», пятикратного чемпиона Америки, и помочь ему войти в элиту мирового клубного футбола. Однако прежде чем выходить на международную арену, что должно произойти, по клубным планам, не позднее 2103 года, первым делом, конечно, необходимо вновь стать первой командой Соединенных Штатов.

Идея приглашения Кантоны принадлежит председателю правления «Космоса» Полу Кемсли, бывшему заместителю председателя лондонского «Тоттенхэма». «Три года назад, когда я поставил перед собой задачу вернуть былую славу нью-йоркского «Космоса», — говорит Кемсли, — мне даже в голову не могло прийти, что мы сможем заполучить такого великого человека, как Эрик Кантона, который является одним из моих героев». В обязанности Эрика Кантоны будет входить комплектование команды и подбор игроков. Напомним, нью-йоркский «Космос» был расформирован в 1985 году после закрытия Северо-Американской футбольной лиги.

Пол Кемсли купил бренд со всеми правами на него за 2 млн. долларов. Кантона стал последним пополнением звездного штата клуба. Президентом «Космоса» является Пеле, вице-президент — Терри Бирн, бывший тренер Дэвида Бекхэма; а директор — Рик Парри, бывший директор «Ливерпуля». Спортивным директором в «Космосе» работает Коби Джоунс из лос-анджелесской «Галактики». Ходят слухи, что в клубе скоро окажется и Дэвид Бекхэм, контракт которого с «Галактикой» заканчивается в июле 2012 года.

  • 84
  • 20.01.2011 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода