Украинцев призвали не брать кредиты в российских рублях

Читати цю новину російською мовою
Украинцев призвали не брать кредиты в российских рублях
Украинская народная партия призвала украинцев не брать кредиты в рублях, которые выдает «Сбербанк России». Как сообщила пресс-служба УНП, заместитель председателя партии Владимир Шовкошитный отметил

Украинская народная партия призвала украинцев не брать кредиты в рублях, которые выдает «Сбербанк России», пишет gazeta.ua.

Как сообщила пресс-служба УНП, заместитель председателя партии Владимир Шовкошитный отметил, что его политсила призывает украинцев не брать кредиты в «Сбербанке России».

По его словам, политика валютного кредитования в российских рублях — это «долговая финансовая ловушка, разработанная правительством Януковича совместно с Кремлем».

Шовкошитный убежден, что российский Сбербанк, который является «правопреемником Сбербанка СССР, не имеет морального права сегодня говорить о своей деятельности в Украине без погашения собственных долгов перед нашими гражданами».

«Нынешняя власть в Украине способствует грабежу российскими финансовыми учреждениями украинских граждан — теперь через валютное кредитование в рублях. Такая политика ведет к обесцениванию национальной валюты и подрывает финансовую и экономическую независимость нашего государства», — подытожил политик.

Как сообщалось ранее, «Сбербанк России» запустил авто — и ипотечное кредитование в российских рублях в Украине, проигнорировав выдачу займов в долларах и евро.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 20.01.2011 18:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода