Янукович сократил визит в Японию из-за взрывов в Макеевке

Читати цю новину російською мовою
Янукович сократил визит в Японию из-за взрывов в Макеевке
Янукович решил прервать свой визит в Японию и успокоить жителей Макеевки, которые испуганы из-за терактов.

Президент Виктор Янукович принял решение сократить свой визит в Японию в связи со сложной ситуацией, сложившейся вокруг взрывов в городе Макеевка Донецкой области в четверг.

Как сообщает пресс-служба главы государства, после прилета президент проведет совещание с руководителями силовых ведомств.

«Янукович поручил правоохранительным органам принять соответствующие меры сфере безопасности во всех регионах Украины для защиты сограждан, ввести усиленный вариант несения службы правоохранителями», — сообщает пресс-служба.

Официальный визит в Японию должен завершиться в пятницу, 21 января.

Как сообщалось, по фактам взрывов в Макеевке возбуждено уголовное дело по статье «терроризм». Об этом сообщил председатель Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский.

Хорошковский также заверил жителей Макеевки, что они «могут спать спокойно», поскольку возможность повторных взрывов в городе предотвращено.

«Хочу сказать горожанам, что на сегодня они могут спокойно спать, спокойно водить детей в садик и школы. На сегодня мы не видим проблем. Мы задействуем все возможные механизмы для того, чтобы повторения данных взрывов не было», — сказал Хорошковский.

Он подчеркнул, что после первых двух взрывов, которые были «небольшой мощности», правоохранителями была проделана огромная работа в рамках открытого уголовного дела по статье «терроризм».

«Мы не можем на сегодня рассказывать, безусловно, о деталях проводимого расследования по абсолютно понятным причинам. Единственное, что могу сказать, что у нас достаточно материала для того, чтобы проводить эти расследования», — рассказал глава СБУ.

Как известно, в четверг, 20 января, утром в Макеевке прогремели два взрыва — возле торгового центра и возле центрального входа в административное здание госпредприятия «Макеевуголь».

В результате обоих взрывов пострадавших нет.

Возле одного из мест взрыва на стене был обнаружен прикрепленный конверт, в котором содержалось требование выплатить большую сумму денег «от людей, которые известны в Макеевке». Деньги, в результате, не заплатили. Взрывов не было.

Источник: ТСН

  • 34
  • 20.01.2011 22:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода