Госдеп США запретил называть родителей «мамой» и «папой»

Читати цю новину російською мовою
Госдеп США запретил называть родителей «мамой» и «папой»
Чтобы угодить гомосексуалистам, в официальных американских документах отныне будут писать не «мама» и «папа», а "родитель № 1 " и "родитель № 2 ".

Госдепартамент США с февраля больше не будет использовать слова «мать» и «папа» в официальной документации. Вместо этого в документах указываться «родитель № 1» и «родитель № 2».

В Госдепе такой шаг объяснили тем, что гендерная идентификация родителей просто устарела. В Соединенных Штатах с каждым годом растет число однополых семей, в которых воспитываются маленькие дети.

Власти США подчеркнули, что теперь в документах у детей, воспитывающихся парой одного пола, не будут числиться сразу два папы или две мамы.

Кстати, решение Госдепа США не вызвало бурного одобрения со стороны представителей нетрадиционной ориентации. Многие из них не против и бывшей идентификации — «мама» и «папа».

Заметим, что подобная практика уже существует в некоторых странах Европы. Так, в Шотландии медперсоналу клиник запретили употребление слов «мама» и «папа», чтобы не обидеть гомосексуальные пары с детьми. Кроме того, в медицинских учреждениях развешивают плакаты не только гетеросексуальных, но и однополых пар с детьми.

Источник: ТСН.ua

  • 43
  • 21.01.2011 23:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода