Британский министр подал в отставку, потому что ему изменила жена

Читати цю новину російською мовою
Британский министр подал в отставку, потому что ему изменила жена
В британской политике сексуальный скандал: сотрудник личной полицейской охраны британских министров отстранен от должности из-за романа с женой бывшего канцлера (министра финансов) «теневого» кабинета Великобритании Алана Джонсона.

Сообщается, что у бывшего офицера охраны политика Пола Райса была связь с женой Джонсона Лорой, что привело к скандалу и объявленному накануне уходу Джонсона с поста «теневого» канцлера «по личным мотивам», подробности которых он сам разглашать не стал.

В последнее время Райс служил в охране главы МВД Великобритании Тэрэзы Мэй.

Ранее в пятницу Скотланд-Ярд подтвердил, что направил дело о поведении Райса в управление по профессиональным стандартам столичной полиции Лондона.

Отставка Джонсона для решения семейных проблем вызвала первую перестановку в сформированном в октябре 2010 года «теневом» кабинете нового лидера оппозиционной Лейбористской партии Эда Милибэнда.

Отметим, что теневой кабинет — парламентский комитет главной оппозиционной партии, состоящий из ведущих деятелей парламентской фракции партии, которые занимаются теми же вопросами, что и члены официального кабмина.

Напомним, секс-скандал сейчас разворачивается и в Италии. Премьер Сильвио Берлускони обвиняется в интимных отношениях со «значительным количеством» молодых проституток.

Источник: ТСН

  • 44
  • 22.01.2011 06:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода