Самой маленькой мамой в мире стала жительница Львовщины

Читати цю новину російською мовою
Самой маленькой мамой в мире стала жительница Львовщины
В Червонограде Львовской области 26-летняя Мария Украинец, которая имеет рост всего 90 см, родила первенца. Во время беременности Мария находилась под пристальным наблюдением врачей.

В Червонограде Львовской области 26-летняя Мария Украинец, которая имеет рост всего 90 см, родила первенца и стала самой маленькой матерью в мире.

Диагноз 26-летней роженицы — гипофизарный нанизм, т.е. карликовость (рост Марии — 90 см, вес — 26 кг). Она родилась с нормальным весом  — 3 кг 600 г, однако в подростковом возрасте перестала расти. Ее брата постигла та же участь.

Несмотря на то, что эта патология передается по наследству, в семье никто от нее не страдал. С будущим мужем Мария познакомилась в Интернете. Олег, имеет рост 1,87 см, — сирота, проживал в Ровно.

Сначала парню было трудно привыкнуть к росту Марии, но он быстро понял, что она — его судьба. Свою свадьбу Мария и Олег отгуляли дома. Решили сделать его в форме вечеринки — пригласили 26 человек, от свадебного платья девушка отказалась.

Во время беременности Мария находилась под пристальным наблюдением врачей акушерского отдела физиологии и патологии беременных Львовской областной клинической больницы. Муж Олег постоянно находится возле нее и дочери, которой уже дали имя — Вероника-Алина.

Супруги планируют родить второго ребенка — правда, только когда Вероника-Алина пойдет в детский сад.

Источник: ТСН

  • 53
  • 22.01.2011 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода