Партия Тягнибока заступилась за Мела Гибсона

Читати цю новину російською мовою
Партия Тягнибока заступилась за Мела Гибсона
«В либеральном мире не существует объективного правосудия, а есть лишь кривое зеркало, в котором можно разглядеть ненависть к настоящей культуре, которую воплощает Гибсон», — заявили активисты «Свободы».

Всеукраинское объединение «Свобода» потребовало прекратить судебное преследование американского актера Мела Гибсона, против которого в США могут выдвинуты обвинения в избиении его бывшей русской подруги Оксаны Григорьевой. Об этом в пятницу, 21 января, сообщается на сайте политической организации.

Одесское отделение «Свободы», выступившее с этим заявлением, назвало Гибсона «защитником традиционных ценностей». Актер в разное время, как сообщается, говорил о замалчивании Голодомора, выступал с осуждением гомосексуализма и «других видов сексуальных извращений». Непримиримая позиция, как считают в «Свободе», стала причиной гонений на актера со стороны «свободной прессы».

В организации призвали «мировую общественность» принять сторону Мела Гибсона и встать на его защиту. «В либеральном мире не существует объективного правосудия, а есть лишь кривое зеркало, в котором можно разглядеть ненависть к настоящей культуре, которую воплощает Гибсон», — заявили в довершение своего послания активисты «Свободы».

Мел Гибсон и русская певица Оксана Григорьева расстались весной 2010 года. Они заявили, что сохранят дружеские отношения. У пары есть общий ребенок — дочь Люсия Анна.

С момента расставания Гибсона и Григорьевой в СМИ выдвигались несколько основанных на слухах версий их размолвки, в том числе — предположение, что причиной конфликта стало рукоприкладство со стороны Гибсона. 20 января британский таблоид The Sun опубликовал материал, заявляющий, что Мелу Гибсону «скорее всего» предъявят обвинения в избиении Григорьевой. Со ссылкой на некий анонимный источник в прокуратуре Лос Анджелеса сообщалось, что 55-летнему Гибсону может грозить до четырех лет тюрьмы.

Всеукраинское объединение «Свобода» придерживается националистических позиций. В движении неоднократно заявляли о необходимости преобладания «украинской» культуры на территории страны.

Источник: Лента.Ру

  • 49
  • 22.01.2011 09:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода