Белорусская православная церковь связывает с Лукашенко большие надежды

Читати цю новину російською мовою
Белорусская православная церковь связывает с Лукашенко большие надежды
«Кормило государственной власти в вашей руке. И белорусская держава уверенно следует по избранному нашим народом пути, стремясь к благоденственному и мирному житию», — сказал митрополит Филарет на церемонии инаугурации президента.

Глава Белорусской православной церкви, патриарший экзарх всея Белоруссии митрополит Филарет (Вахромеев) заявил, что с именем президента Александра Лукашенко белорусский народ связывает большие надежды.

«С именем Вашим народ Белоруссии связывает надежды в делах гражданского благоустроения и продолжения державного строительства в сообществе разных стран и народов», — отметил митрополит на состоявшейся в пятницу в Минске церемонии инаугурации президента. Слова православного иерарха приводит портал «Интерфакс-Религия».

«Кормило государственной власти в Вашей руке. И белорусская держава уверенно следует по избранному нашим народом пути, стремясь к благоденственному и мирному житию рассудительного и любящего родную землю народа», — сказал он, обращаясь к Лукашенко.

По словам митрополита, внимание всего белорусского мира приковано сегодня «к важнейшему событию, которое знаменует продолжение» президентского служения Лукашенко.

«Мы взываем к Творцу едиными устами и единым сердцем. Господи, Ты владычествуешь над всем, и в руке Твоей сила и могущество, и во власти Твоей — возвеличить и укрепить власть. Да укрепит и умудрит Господь Вас, уважаемый Александр Григорьевич, в этом высоком государственном служении. И да пребудет со всеми нами воля Божия, дабы процветало наше белорусское Отечество во веки веков», — сказал митрополит Минский и Слуцкий.

Источник: NEWSru.com

  • 31
  • 22.01.2011 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода