Администрация Януковича пообещала закон для «упрощенцев» в ближайшее время

Читати цю новину російською мовою
Администрация Януковича пообещала закон для «упрощенцев» в ближайшее время
Закон о реформировании упрощенной системы налогообложения будет подготовлен в ближайшее время. Об этом заявила первый заместитель главы Администрации президента Акимова, сообщает «ЛИГАБизнесИнформ».

Закон о реформировании упрощенной системы налогообложения будет подготовлен в ближайшее время.

Об этом заявила первый заместитель главы Администрации президента Акимова, сообщает «ЛИГАБизнесИнформ».

«Закон об „упрощенке“ должен появиться в ближайшее время», — отметила она.

Акимова напомнила, что после принятия Налогового кодекса президент Виктор Янукович поручил правительству в течение двух месяцев разработать два закона: о функциях и обязанностях Налоговой инспекции и об упрощенной системе налогообложения.

«Правительство обязано выполнять поручения президента, и я уверена, и надеюсь, что оно его выполнит», — подчеркнула она.

Как сообщалось, ранее председатель Государственной налоговой службы Виталий Захарченко сообщил, что согласно поручению президента от 20 декабря 2010 года на уровне правительства создана рабочая группа по разработке и внесению на рассмотрение Верховной рады законопроекта о реформировании упрощенной системы налогообложения и учета субъектов малого предпринимательства.

Государственная налоговая служба (ГНСУ), в свою очередь, сообщила, что физические лица-предприниматели, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, не могут одновременно с осуществлением своей основной деятельности быть наемными работниками по этому же виду хозяйственной деятельности.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 22.01.2011 18:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода